российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тбилиси приедет «большой друг Грузии» из Бюро ОБСЕ

В грузинскую столицу в среду ожидают визита главы миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Дитера Бодена.

«Боден является давним другом Грузии, он возглавлял миссию ОБСЕ. Теперь он возглавит миссию наблюдателей», – сообщила руководитель миссии ОБСЕ в Грузии Терри Хакала журналистам во вторник по окончании встречи с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе. Она подчеркнула, что ее встреча с Бурджанадзе была посвящена подготовке к выборам.

«До выборов президента Грузии осталось более месяца, и все надо сделать для того, чтобы они прошли в условиях максимальной прозрачности и демократии, все политические партии должны сделать свое дело и справиться с взятыми на себя обязательствами», – заявила представитель ОБСЕ, передает «Интерфакс».

Германский дипломат Боден был личным представителем Генсека ООН в Грузии в 1998-2002 годах, а также главой миссии ОБСЕ в Грузии. Он разработал проект разделения полномочий между Грузией и Абхазией в едином грузинском государстве, который получил название «документ Бодена».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 04.12.07

Арсений Яценюк занял кресло спикера Верховной Рады. / Вашингтон и Москва парафировали поправку к «урановому соглашению». / «Регионалы» и коммунисты покинули Раду перед назначением Яценюка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках