российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ засудят за несоответствие коммунистической идеологии

Депутат-единоросс Владимир Семаго, баллотировавшийся в новую Думу по спискам «Патриотов России», объявил сегодня, что направляет в Тверской райсуд Москвы иск против КПРФ. Кандидат несостоявшихся «Патриотов» уверен, что зюгановцы не в праве использовать в названии партии слово «коммунистическая», потому что на самом деле она таковой не является.

«Я обратился к многочисленным словарям и справочникам и установил, что определение «коммунистический» тесно связано с совершенно четкими идеологическими установками», – цитирует Семаго «Независимая газета».

По его словам, нынешняя программа КПРФ, где признается частная собственность и поддерживается православие вместе с другими традиционными для России религиями, по-настоящему коммунистической не может быть. В иске он основывается на антиэкстремистском законодательстве. Семаго предлагает Зюганову либо признать себя экстремистом (чему, по его мнению, соответствует сегодня истинно коммунистическая идеология), либо называться, например, Оппортунистической партией РФ. Как утверждает «Независимая газета», на днях скандальная инициатива депутата получила добро от администрации Кремля. Сам Семаго, впрочем, настаивает на том, что действует самостоятельно, но невозможно не заметить связи между этим «наездом» и угрозами КПРФ поставить под сомнение в судах итоги выборов 2 декабря, отмечает газета.

«Патриоты России» – партия-аутсайдер, не сумевшая на последних выборах пройти даже 3% барьер. Ее создателем стал Геннадий Семигин, бывший главный спонсор КПРФ. Раскол КПРФ и создание «Патриотов» случилось в 2004 году.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.12.07

Южноуральские молодогвардейцы предложили завалить оппозиционера Касьянова сухарями, челябинцам идея не понравилась. / Луценко пока не видит оснований для перевыборов в Крыму. / Кудрина пустили на свидание к Сторчаку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках