российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил, почему выбрал Медведева

Владимир Путин назвал выдвижение на пост президента первого вице-премьера Дмитрия Медведева шансом сформировать устойчивую власть.

«То, что с таким предложением пришли представители четырех партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют устойчивое большинство, а все четыре опираются на самые различные слои и представляют интересы большинства, это говорит, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в Российской Федерации после мартовских выборов», – цитирует слова Путина ИТАР-ТАСС. «Власть, которая будет проводить тот курс, который приносил результаты все последние восемь лет», – подчеркнул он. Путин отметил, что «знает Медведева более 17 лет, тесно и плодотворно работал с ним более 17 лет».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Путин провел встречу с лидерами «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии и партии «Гражданская сила», которые предложили кандидатуру Медведева в качестве единого кандидата на президентский пост. «Целиком и полностью поддерживаю это предложение», – сказал глава государства.

Сам Дмитрий Медведев сегодня сообщил на встрече с Путиным и лидерами выдвинувших его партий, что предварительные консультации о его выдвижении прошли позитивно и будут продолжены во вторник и среду.

Новость о его выдвижении на президентский пост привела к резкому скачку цен на российские акции. Больше всего подорожали ценные бумаги «Газпрома», председателем совета директоров которого Медведев является.

Справка «НР»

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент. В 1990-1999 годах – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете. Одновременно в 1990-1995 годах – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации. В 1999-2000 годах – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации. С 2000 года – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации. В 2000-2001 годах – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года – руководитель администрации президента РФ. В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя правительства РФ. Медведев курирует в правительстве нацпроекты и считается выдвиженцем либерального блока в Кремле.

Женат. Имеет сына.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.12.07

На Украине уже обнаружились кумовья Медведева. / Фондовый рынок поддержал Медведева, взлетев до нового исторического максимума. / Fashion от «нашистов»: «Вова! Я с тобой!» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках