российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов прочит «большие проблемы» для России с выдвижением Медведева

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя решение Единой России» и еще трех партий о выдвижении Дмитрия Медведева на президентский пост, заявил, что такой шаг власти вполне логичен для нее.

«То, что четыре прокремлевские партии выдвинули сегодня в качестве единого кандидата в президенты Медведева, является совершенно естественным и логичным c точки зрения всей политики партии власти последних лет», – заявил лидер КПРФ, передает пресс-служба компартии.

По его мнению, «у Путина не было все это время конкретного решения по «преемнику». Вперед выдвигался ставленник то одной, то другой кремлевской башни. Тасование этой кадровой «колоды» и составляло логику действий Кремля. Сейчас все вернулось на круги своя, началось сначала».

При этом Зюганов напомнил, что «именно г-н Путин два года назад фактически назначил Медведева своим, пусть и неофициальным, но первым «преемником», отправив с поста главы своей администрации работать в правительство первым вице-премьером».

Зюганов предположил, что выдвижение лояльного действующему президенту кандидата на пост нового главы государства косвенно может свидетельствовать также о том, что именно теперь Путин, наконец, начнет форсировать процесс создания полноценного союзного государства России и Белоруссии.

«Имея прокремлевское конституционное большинство в Государственной думе, уже в будущем году удастся провести референдум по данному вопросу, и к концу года г-н Путин может начать борьбу за пост президента Союзного государства», – сказал Зюганов.

При этом лидер коммунистов предостерег, что «срежиссированное Кремлем выдвижение Медведева и возможное развитие указанного сценария «под Путина» по форсированию создания союзного государства – все это может обернуться большими проблемами для страны».

«Поскольку и абсолютное президентство, и подстраивание под личную путинскую «вертикаль власти» союзного государства, – это не укрепление, а ослабление России. Бесконтрольная президентская власть – это чума», – уточнил Зюганов.

«Нужно идти по другому пути – перераспределения властных функций в сторону повышения роли парламента, ответственного перед народным представительством правительства. Надо создавать настоящее полноценное союзное государство на основе честного и полного учёта воли народов России и Белоруссии», – считает лидер КПРФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.12.07

Дмитрий Медведев стал преемником, потому что выдержал тест на лояльность. / Медведев и «Медведь» – два символа «Единой России». / «Российские пенсионеры» определились с планами на избирательную кампанию в свердловское Заксобрание. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках