российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преемником Путина является вовсе не Медведев, утверждает Жириновский

Через несколько дней кандидатуру Дмитрия Медведева могут «переиграть». Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил парламентским журналистам, комментируя выдвижение кандидатуры Медведева в президенты России.

«За полчаса до начала съезда «Единой России» могут сказать, что на заседании Высшего совета партии было принято решение выдвинуть другого кандидата, – предположил Жириновский. – А кандидатуру Медведева якобы выдвинули для того, чтобы посмотреть, как отреагирует общественное мнение».

«Слава богу, Медведев – человек из списка, который уже фигурировал», – также сказал Жириновский, оценивая выбор президента. Вместе с тем он заявил, что «можно было выдвинуть кого угодно». «Это мог быть Иванов и Сердюков, имеющие непосредственное отношение к вооруженным силам, а могла быть Матвиенко как, возможно, первая в истории страны женщина-президент», – отметил он.

В случае избрания Медведева президентом нынешнему главе государства Владимиру Путину удастся сохранить контроль над ситуацией в стране с «вершины политической власти», считает лидер ЛДПР, пишет издание DP.ru.

«Медведев, если он будет избран, вполне может работать на посту президента полный конституционный срок и даже два срока, так как это удобный для Владимира Путина человек», – сказал он.

ЛДПР будет комфортно работать с Медведевым в любом его качестве, уверен Жириновский «Деловые и конструктивные отношения у партии давно сложились с Медведевым, и для его будущего важно то, что именно он, как первый вице-премьер, ведет четыре национальных проекта».

Новость о выдвижении Медведева в качестве кандидата в президенты никак не скажутся на планах ЛДПР провести свой съезд, который намечен на 13 декабря и выдвинуть своего кандидата. Скорее всего, им окажется сам Жириновский. «Все кандидаты в президенты – наши противники и оппоненты, и мы будем бороться с любым из них», – подчеркнул лидер ЛДПР.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 10.12.07

Партия Регионов смирилась с неизбежностью премьерства Тимошенко. / В Киеве продолжается скандал вокруг «Союза православных граждан». / Мэр Киева пообещал под новое здание посольства России «самое лучшее место». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках