российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Президент Медведев» назначит Путина премьером

В случае моего избрания президентом правительство должен возглавить Владимир Путин. Об этом заявил в сегодняшнем обращении первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев, которое транслировал телеканал «Вести 24».

«Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента страны», – сказал Медведев.

Обосновывая свое решение, Медведев заявил, что за последние годы удалось «снизить бедность, создать современное здравоохранение и образование, решить сложнейшую жилищную проблему, добиться нового качества жизни в деревне».

Коснувшись международной тематики, Медведев заявил, что Россия вернула себе «подобающее место в мировом сообществе». «Нас не воспитывают, как школяров, – сказал первый вице-премьер. – Нас уважают и с нами считаются».

«Нашей задачей является увеличение реальных доходов всех граждан. Обеспечение достойной старости зрелым людям, создание необходимых условий для развития молодых. Надо и дальше возрождать промышленность и сельское хозяйство. Закрепить роль России в международной жизни. Наконец, решить тяжелейшую демографическую проблему», – перечислил ближайшие задачи власти Медведев.

По его мнению, «эти задачи будут актуальны еще 10-летия». «Именно поэтому так необходимо продолжение курса, который сложился в конце 90-х годов», – убежден первый вице-премьер.

«И для того, чтобы идти этим путем, мало избрать нового президента, разделяющего эту идеологию, не менее важно сохранить дееспособность команды, сформированной действующим президентом. И поэтому считаю принципиально важным для нашей страны сохранить на важнейшей должности в исполнительной власти, должности председателя правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», – цитирует заявление Медведева ПРАЙМ-ТАСС. Он напомнил, что «именно он (Путин) возглавил список крупнейшей партии «Единая Россия», добившейся впечатляющей победы на выборах в Государственную Думу».

«И только в таком составе новая законодательная и исполнительная власти смогут работать эффективно», – подчеркнул Медведев.

Медведев также поблагодарил «Единую Россию», «Справедливую Россию», Аграрную партию и партию «Гражданская сила» за предложение участвовать в выборах президента. «Связываю его с необходимостью обеспечить преемственность в осуществлении курса, которым идет наша страна уже 8 лет, курса, выбранного нашим народом, курса, предотвратившего развал экономики и социальной сферы нашей страны, курса, предотвратившего гражданскую войну – курса, который проводит президент Владимир Путин», – отметил он.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.12.07

Состав российского правительства не изменится до инаугурации нового президента. / Первые партии-банкроты могут появиться в России в декабре 2008 года. / Ющенко вносит кандидатуру Огрызко на пост главы МИД Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках