российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев продолжит дело Ельцина и Путина, считает политолог

Президент России Владимир Путин доказал, что является прямым и несомненным преемником Бориса Ельцина. А сейчас преемник Путина оказался еще более слабым и тусклым, чем сам Путин, пишет на сайте Агентства политических новостей руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

Для всех стали очевидны некоторые вещи, о которых говорили уже давно. Первое – Владимир Путин доказал, что является прямым и несомненным преемником Бориса Ельцина и выдвиженцем его семьи, а не ставленником некоей мифической корпорации «силовиков».

Назначив Медведева, который в своё время (2005 год) был рекомендован на позицию преемника Александром Волошиным и Романом Абрамовичем, уходящий президент прочертил прямую линию преемственности из 1996 года в 2008. Через все восемь путинских лет.

Второе – Путин уходит безвозвратно, разговоры о третьем сроке, как и следовало ожидать, оказались блефом. Третье – Путин ни в коем случае не является антизападником. Долго нагнетая атмосферу, он в решающий момент разрядил ее.

Теперь Запад в ближайшие полгода будет исходить сладкими слюнями умиления по поводу того, что преемником Путина стал либерал, а проклятые «силовики» потерпели поражение. В общем, победила концепция очень маленького зла, подробно изложенная вашим покорным слугой в статьях 2005 года «Очень маленькое зло» и «Братство товарища волка», пишет Белковский.

Преемник оказался еще более слабым и тусклым, чем Путин. Ответов на серьезные вызовы, стоящие перед Россией, у него нет и не будет. Потому единственное, что он сможет успешно сделать, это продолжать подавление оппозиции и закручивание гаек. Всё это будет происходить под восторженные крики либеральной общественности о победе хороших путинцев над плохими.

При президенте Медведеве будет доведена до конца программа легализации ельцино-путинской правящей элиты на Западе, а также ликвидация советской социальной системы. Весьма вероятно, что незавершенность процесса легализации и побудила Путина сделать выбор в пользу формального либерала.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.12.07

«Двоецарствие» опасно для стабильности России – мнение политолога. / Грузия угрожает «взорвать» Северный Кавказ в случае признания Абхазии. / Мельников: На выборах Медведев накормит страну мыльными пузырями. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках