российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинский олигарх требует от властей гарантий неприкосновенности

Предприниматель Бадри Патаркацишвили потребовал от властей Грузии письменных гарантий своей неприкосновенности, несмотря на то, что обладает иммунитетом, как зарегистрированный кандидат в президенты страны.

Как заявил во вторник вечером представитель предвыборного штаба бизнесмена, депутат грузинского парламента Валерий Гелбахиани, Патаркацишвили не доверяет нынешним властям Грузии и опасается, что его могут задержать по прибытию в Тбилиси, так как против него возбуждено уголовное дело, передает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

11 декабря Центральная избирательная комиссия Грузии завершила регистрацию кандидатов на участие в досрочных президентских выборах. Помимо Патаркацишвили, на этот пост баллотируются ушедший в отставку президент Михаил Саакашвили, кандидат от «объединенной оппозиции» Леван Гачечиладзе, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, глава партии «Новые правые» Давид Гамкрелидзе, лидер партии «Надежда» Ирина Саришвили, а также глава «Партии будущего» и бывший имиджмейкер президента Георгий Маисашвили.

По словам Валерия Гелбахиани, в случае победы на выборах Бадри Патаркацишвили «готов потратить один миллиард долларов из своих личных средств на решение тех социальных проблем, которые накопились у населения в результате правления нынешних властей». Досрочные выборы президента Грузии состоятся 5 января 2008 года.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 11.12.07

Буш требует от Ирана объяснений. / Путин и Лукашенко обсудили предстоящую встречу в Минске. / Теракт в Алжире привел генсека ООН в ярость. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках