российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин подарил свой мандат депутату от Магаданской области

Президент России Владимир Путин, единолично возглавлявший федеральный предвыборный список «Единой России», передал свой мандат депутату от Магаданской области из федерального списка «Единой России» Сергею Капкову, передает «Эхо Москвы».

Капков возглавляет Национальную академию футбола, которую создал богатейший человек России Роман Абрамович. Чтобы Капков прошел, отказался от мандата и магаданский губернатор Николай Дудов, лидер регионального списка.

Это типичная для регионов ситуация: губернаторы и их замы, зачастую возглавлявшие региональные списки, не горят желанием менять исполнительную ветвь власти на законодательную, передает newsru.com.

По данным ЦИК, всего от этой партии поступило 101 заявление об отказе от депутатских полномочий. В частности, из федерального списка «Единой России» от своих мандатов отказались президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент Чечни Рамзан Кадыров, глава МЧС Сергей Шойгу.

От 9 мандатов отказались представители «Справедливой России», в том числе это спикер Совета Федерации Сергей Миронов и актер Валерий Золотухин. От 4 мандатов отказались кандидаты от КПРФ и от двух – от ЛДПР.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.12.07

Страны Европейского Союза подписали долгожданное Лиссабонское соглашение. / Эксперт: за Тимошенко действительно может охотиться снайпер. / Если Тимошенко «прокатят» в третий раз, премьером станет Кириленко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках