российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретаря новосибирских коммунистов оштрафовали за двойное голосование

Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал пресс-секретаря новосибирского регионального обкома КПРФ Артема Скатова на 200 рублей за двойное голосование на думских выборах 2 декабря.

Суд признал его виновным в совершении административного нарушения, предусмотренном ст.19.1 КоАП (самоуправство). Кроме того, суд вынес определение избиркому Новосибирской области о необходимости устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения Скатовым.

Административное дело в отношении Скатова было возбуждено после выборов в Госдуму РФ по факту его голосования одновременно на двух избирательных участках.

В свою очередь Скатов сообщил «Интерфаксу», что намерен оспаривать решение суда, так как не согласен с применением в отношении него статьи «самоуправство». «Законодательство вообще не предусматривает применения наказание за двойное голосование, считаю, что формулировка «самоуправство» здесь не подходит», – сказал он.

По словам Скатова, 2 декабря он проголосовал поочередно на двух избирательных пунктах, открытых областным избиркомом на вокзале «Новосибирск-Главный» и в одном из учреждений соцзащиты в Железнодорожном районе Новосибирска.

Первый из этих участков был организован для лиц без городской регистрации, но имеющих место жительства и транзитных пассажиров, второй – для лиц без определенного места жительства.

Скатов пояснил, что проголосовал на участках №2018 и №2019 «из спортивного интереса». «Мне было интересно проверить, возможно ли такое нарушение в ходе выборов, как двойное голосование», – сказал он.

Скатов проживает сейчас в Новосибирске, не имея в паспорте штампа о городской «прописке».

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 14.12.07

Ющенко поручил руководству Крыма и Севастополя разработать план мероприятий к Дню соборности. / «Путин, Go Home!»: в Белоруссии разогнали антипутинские пикеты (ФОТО). / Грызлов вернется в кресло спикера Госдумы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках