российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Смоленской и Ярославской областях сменятся губернаторы

В двух российских регионах после выборов в Госдуму сменятся губернаторы.

От высокого поста отказался глава Смоленской области Виктор Маслов. Он променял губернаторство на мандат депутата Смоленской областной думы четвертого созыва.

Маслов прошел в облдуму по партийному списку регионального отделения «Единой России», который он возглавлял. ЕР на региональных выборах получила свыше 50% голосов избирателей.

На работу в Госдуму уходит губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, также возглавлявший список «Единой России» на думских выборах. Еще вчера утром он утверждал, что его отставка – «слухи, решится все 17 декабря на съезде партии», а уже вечером на сайте областной администрации появилось заявление губернатора о том, что он «с сожалением, но легким сердцем» уходит в Госдуму. Отставка Лисицына может быть связана и с низкими показателями «Единой России» в области на последних парламентских выборах, и с общей тенденцией на обновление региональных кадров, пишет «Коммерсант».

Руководитель региональных программ Фонда политической информации Александр Кынев уверен, что «уход господина Лисицына был ожидаем», поскольку большое удивление вызывал факт его переназначения. «Я не исключаю, что условием его переназначения губернатором Ярославской области была договоренность с президентом, что он уйдет после парламентских выборов, – сказал эксперт. – Мне кажется, это тенденция ухода региональных лидеров из «старой гвардии» ельцинского призыва. А все остальное – поводы, никто же не увольняет Лужкова или Матвиенко за плохие результаты «Единой России».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.12.07

Россель провел итоговое совещание по строительству: несколько областных чиновников впали в немилость к главе региона. / Сегодня южноуральцы, избранные в Госдуму, получили депутатские мандаты. / На ялтинскую Конференцию русских организаций Украины «забыли» пригласить представителей большей части русских объединений Крыма. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках