российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники грузинского олигарха отвергают обвинения в подготовке переворота

Представители избирательного штаба Бадри Патаркацишвили отвергают обвинения в подготовке заговора.

Руководитель штаба Валерий Гелбахиани, которого Генпрокуратура Грузии объявила «подозреваемым в подготовке заговора с целью свержения конституционного строя в Грузии», в интервью тбилисским телеканалам сказал, что «не было и нет никаких планов госпереворота».

«Речь идет о том, что в случае фальсификации выборов 5 января оппозиция проведет мирные акции и мы хотим, чтобы правоохранительные органы не применяли силу в отношении участников акций», – сказал он, объясняя свои встречи с представителями правоохранительных органов Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Член руководства штаба Патаркацишвили, депутат Гоча Джоджуа также заявил сегодня журналистам, что депутат Валерий Гелбахиани проводил встречи с начальником специального оперативного департамента МВД «для недопущения репрессий против оппозиции после выборов 5 января».

По его словам, «в 2003 году, перед «революцией роз» тогдашний лидер оппозиции Михаил Саакашвили также проводил встречи с руководителями правоохранительных органов для того, чтобы они не осуществляли репрессии против оппозиции».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 24.12.07

Сенсации не произошло: Ислам Каримов остается президента Узбекистана. / Эксперт: Ющенко с помощью Богатыревой делает так, что Партия Регионов будет в оппозиции только к Тимошенко. / Политолог: Богатырева начнет раскол в Партии Регионов, или уйдет на пенсию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках