российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов отказался от участия в выборах и призывает Зюганова и Касьянова последовать его примеру

Один из лидеров партии «Союз правых сил» Борис Немцов, выдвинутый правыми на пост президента России, отказался от участия в президентских выборах. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», Немцов сообщил в своем сетевом дневнике.

«В настоящее время осталось два кандидата в президенты России от демократической оппозиции – М.Касьянов и я. Как и мои соратники по партии, считаю, что кандидат от демократической оппозиции должен быть один. Поэтому я принял решение отказаться от участия в президентской кампании», – объяснил Немцов свое решение.

«Очевидно, что нынешние выборы президента, равно как и парламентские, являются чистой воды фарсом, потому что кандидаты не имеют равных возможностей для агитации, против оппозиции используются геббельсовская пропаганда, силовой и административный ресурсы», – подчеркивается в заявлении Немцова.

Политик предложил кандидатату от оппозиции Геннадию Зюганову и Михаилу Касьянову предъявить ультиматум кремлевской администрации, который содержит четыре требования: участие в дебатах кандидата в президенты Дмитрия Медведева; обеспечение равного доступа кандидатов к федеральным телеканалам – Первому, России, НТВ; отмена запрета на участие оппозиционных политиков (Н.Белых, В.Рыжкова, С.Глазьева, Г.Каспарова и других) в политических программах; отказ власти от использования спецслужб и административного ресурса в ходе выборов.

Если власть откажется от выполнения этих четырех условий, Немцов советует Зюганову и Касьянову последовать его примеру. «Считаю, что отказ власти от выполнения этих четырех условий – серьезнейшее основание для вас не участвовать в выборах», – говорится в заявлении одного из лидеров СПС.

Ссылка по теме:

Михаил Касьянов не хочет участвовать в нечестных президентских выборах >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.12.07

Спецпредставитель Верховного Совета по межпарламентским связям получил орден. / Глава Верхнеуральского района не выдержал критики областного правительства. / Верховная Рада поделила комитеты (СПИСОК). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках