российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Саакашвили вернется в президентское кресло на будущей неделе

Церемония инаугурации избранного на второй президентский срок Михаила Саакашвили состоится 20 или 21 января.

«Согласно действующему законодательству через три недели после президентских выборов проводится инаугурация избранного президента. В данном случае мы еще полностью не определились – проводить инаугурацию 20 или 21 января», – заявила в пятницу журналистам исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе после встречи с парламентским большинством и самим Саакашвили.

По ее словам, «по предварительным данным в Тбилиси на инаугурацию президента прибудет очень много гостей, что очень важно для нас». Между тем ЦИК, Грузии официально объявит итоги президентских выборов лишь 13 января. Ранее ЦИК после подсчета всех бюллетеней объявил предварительные итоги президентских выборов, состоявшихся 5 января.

По этим данным, победу в выборах одержал Михаил Саакашвили, набравший 53,3% голосов. На втором месте Леван Гачечиладзе – 25,6%, на третьем месте Бадри Патаркацишвили – 7,1%, сообщает «Интерфакс».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 11.01.08

Бывший премьер-министр Италии получил письмо с угрозами. / Бывший глава российского ЦИКа стал послом в Латвии. / Дмитрий Медведев скоро расскажет о предвыборных планах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках