российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нино Бурджанадзе была неубедительна в диалоге с оппозицией

Встреча спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе и представителей парламентского большинства с лидерами объединенной оппозиции завершилась безрезультатно.

В течение трех часов во вторник вечером председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе вела переговоры с представителями оппозиции по подготовке к парламентским выборам, которые, предположительно, пройдут в мае.

Еще в конце января оппозиция составила меморандум из 17 пунктов, главные из которых – формирование избирательных администраций на паритетной основе, освобождение средств массовой информации и судебных органов от диктата властей.

После встречи с Бурджанадзе оппозиционеры говорили, что власти на словах согласны на сотрудничество, а на деле – тянут время, поэтому оппозиция решила действовать комбинированно.

Переговоры продолжатся, а параллельно в Тбилиси пройдут акции протеста. Первая началась сегодня: в центре города собирали подписи под девизом «Я не выбирал Саакашвили», а 15 февраля оппозиция собирает масштабный митинг на проспекте Руставели, сообщает Русская служба новостей.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 06.02.08

Беженцы из Чада получат помощь от ЕС. / Израильский авиаудар привел к гибели семерых палестинцев. / На фондовых рынках США произошел обвал. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках