российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские оппозиционеры начинают массовую голодовку

Массовые голодовки сторонников оппозиции начнутся по всей Грузии 22 февраля с требованием проведения свободных парламентских выборов, сообщает газета «Взгляд».

Об этом заявил на митинге лидер объединенной оппозиции депутат Леван Гачечиладзе. Он добавил, что это «окончательный ультиматум властям». Оппозиционер рассказал, что в течение недели будет вестись запись добровольцев, которые будут участвовать в голодовке, а также тех, кто будет их защищать. Голодать будут в палатках в Тбилиси и крупных городах Грузии.

Сегодня перед зданием парламента Грузии на акцию протеста с требованием проведения весной справедливых парламентских выборов собралось от 15 тысяч сторонников оппозиции. Митингующие почтили минутой молчания память скончавшегося в Великобритании грузинского бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили.

Митингующие принесли плакаты с портретами президента Грузии Михаила Саакашвили и председателя грузинского ЦИК Левана Тархнишвили, под которыми написано «Похитители голосов», сообщает «Взгляд».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 15.02.08

Николь Кидман сыграет агента ЦРУ Валери Плэйм. / Иран предсказывает новую войну в Ливане. / Президент Белоруссии примет участие в неформальном саммите СНГ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках