российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У станции метро «Охотный ряд» задержаны распространители оппозиционных листовок

В центре столицы недалеко от метро «Охотный ряд» сотрудники правоохранительных органов задержали четырех молодых людей, участников движения «Оборона», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Он также отметил, что молодых людей задержали за распространение листовок. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. Как сообщила журналистам пресс-секретарь «Другой России», трое задержанных являются активистами «Обороны» и один – Объединенного гражданского фронта (ОГФ), пишет newsru.com.

По ее словам, задержанные участвовали во флэшмобе, организованном «Другой Россией» на Манежной площади. В акции принимал участие лидер ОГФ Гарри Каспаров. Каспаров назвал выборы президента нелегитимными и недемократическими. «Это просто процедура легитимизации власти Путина и его окружения», – отметил он.

Также он заявил, что власть готова идти уже на любые нарушения закона и привел в качестве примера огромный плакат на гостинице «Россия» с изображением Путина и Медведева – прямое нарушение запрета на агитацию в день выборов.

На площади также появился лидер «России молодой» депутат Госдумы Максим Мищенко. Он сказал, что «Каспаров хочет развалить Россию по оранжевому сценарию на деньги США» и пообещал провести вечером 2 марта пикет на Лубянке.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 02.03.08

В Григориопольском районе Приднестровья голосование проходит без нарушений. / Явка на выборах президента РФ приближается к 60%. / Свердловская область: явка на 19:00 составила 55,31 процента. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках