российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Волошин может вернуться в Кремль

В ночь выборов Дмитрий Медведев собрал в своем штабе чиновников, которые помогли ему победить. Поздравить его приехали руководитель штаба Сергей Собянин, замруководителя администрации президента (АП) Владислав Сурков, первый вице-премьер Сергей Иванов, министр регионального развития Дмитрий Козак, лидер «Единой России» Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин и экс-руководитель АП Александр Волошин.

По мнению политолога Ольги Крыштановской, эти чиновники и партфукционеры не входят в узкий круг Медведева, но фактом приглашения их в штаб Медведев обозначил людей, которые приобретут, сохранят или усилят свои позиции в новом правительстве и АП, пишет газета «Ведомости».

По сведениям издания, перестановки в президентской администрации возможны до инаугурации Медведева, которая состоится 7 мая. Ряд сотрудников назначается на период до инаугурации, напомнил начальник правового управления штаба Медведева Гарри Минх. Структура кремлевского аппарата сохранится, полагает источник, близкий к АП.

Говорить о том, кто возглавит АП, Медведев считает преждевременным и «непедагогичным». Руководитель президентской администрации Сергей Собянин сообщил, что готов работать на любой должности. Он имеет высокие шансы сохранить пост, считает Крыштановская, а присутствие Волошина означает, что он может получить высокий пост в новой властной архитектуре. Не исключает его возвращения и источник в правительстве.

Впрочем, за неделю до выборов у Волошина не было подобных планов, сообщил изданию источник в его окружении.

Ссылки по теме:

Волошин предвидит «бюрократические конфликты» в связке Медведев-Путин >>>

Политические пророчества Александра Волошина сбываются одно за другим >>>

Зарубежная пресса: Волошин и Абрамович помогут Медведеву взять власть >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.03.08

В германском госведомстве по борьбе с антисемитизмом нашли антисемита. / Партия Регионов угрожает Тимошенко отставкой из-за конфликта с «Газпромом». / ФСБ будет проверять чиновников на детекторе лжи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках