российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амурские депутаты попросили Путина уволить губернатора области

Амурские депутаты Заксобрания области от КПРФ составили письмо президенту, в котором попросили Путина отправить в отставку губернатора области Николая Колесова. По мнению местных парламентариев, «Колесов проводит крайне неэффективную и дестабилизирующую политику в стратегически важном для России регионе».

Письмо подписали семеро депутатов. Губернатора Амурской области обвиняют в замораживании финансирования ряда социальных программ, в приглашении в команду специалистов из других регионов, «не знакомых со спецификой области», формировании «сомнительных внебюджетных фондов, основным источником пополнения которых выступают субъекты амурского бизнеса» и выживание предпринимателей, не согласных с экономической политикой губернатора.

Депутаты напомнили в письме о серии уголовных дел, которые в последнее время были заведены за различные злоупотребления на многих «ключевых фигур государственной и муниципальной власти».

Кроме того, депутаты поставили губернатору в вину давление на прессу со стороны областных властей. «В регионе сформировалась крайне неблагоприятная атмосфера недоверия и подозрительности. Жестко подавляется любая критика в отношении губернатора. В средствах массовой информации фактически господствует режим цензуры и отсутствует свобода слова. Резко возросло общественное недовольство такой политикой. Сформирован координационный комитет, объединивший широкие социальные слои и общественные объедения против политики губернатора», – говорится в письме, опубликованном на сайте КПРФ. Видимо, «режим цензуры» сказался и на самих депутатах: в оригинале письма слово «губернатор» написано исключительно с заглавной буквы.

Ссылки по теме:

Начавшаяся ротация губернаторов может докатиться до Амурской области, оказавшейся на пороге социального взрыва >>>

На министров Амурской области завели пять уголовных дел >>>

Благовещенск, Алексей Усов

Благовещенск. Другие новости 24.04.08

В правительстве Тимошенко не видят ничего страшного в инициативе Ющенко по «чистке» Интернета. / УНА-УНСО собирается в Грузию на борьбу с «вечным врагом – Российской Федерацией». / В Челябинской области иногородние студенты могут голосовать по месту учебы без открепительных талонов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках