российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае 1 мая пройдет акция в защиту свободы слова

1 мая в центре Барнаула пройдет акция в поддержку свободы слова. Акцию проводит группа барнаульских молодежных гражданских активистов, «возмущенных участившимися в последние месяцы в Алтайском крае преследованиями СМИ со стороны представителей власти», сообщает ИА «Банкфакс». В качестве примера они приводят недавний милицейский налет на редакцию молодого еженедельника «Барнаульский листок» и конфискацию его тиража и другие попытки власти ограничить свободу СМИ. Участники пикета намерены выйти на главную площадь города с заклеенными черным скотчем ртами и на своем примере показать, что «1 мая должно быть днем действий, а не прогулок», что «надо бороться за свои права, и пора уже что-то делать».

Между тем в Барнауле на площади Советов начался первомайский праздничный митинг, в котором участвуют около 5 тыс. человек. Примерно половина горожан пришли на главную площадь краевого центра организованной колонной, – остальные присоединились к демонстрантам уже на главной площади краевого центра, сообщает Amic.ru.

Проведение митинга, организованного профсоюзами, поддержано региональными отделениями «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР и рядом общественных организаций. Основной лозунг акции: «Росту цен – опережающий рост зарплаты!».

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 01.05.08

В Москве ЛДПР будет митинговать под музыку Little Rock. / Белоруссия выслала почти всех американских дипломатов. / Российских миротворцев в Абхазии стало 3 тыс.. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках