российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явлинского снова трудоустраивают в правительство

Лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому предложена руководящая должность в ведомстве, которое будет заниматься экологическими проблемами, сообщает в четверг газета «Коммерсант». По сведениям издания, не исключено, что это будет даже министерство. Отметим, что предложение о новом трудоустройстве было озвучено Владимиром Путиным во время встречи с Явлинским, которая состоялась в середине марта.

Отвечая на вопрос обозревателя «Коммерсанта» Андрея Колесникова, что Явлинский думает о предложенной Путиным должности в правительстве, лидер «Яблока» сказал: «Ну вот, Путин же велел мне думать, я и думаю».

«И правда, есть над чем подумать: не соглашаться глупо, потому что в следующий раз уже точно никуда не позовут, а соглашаться как-то неловко: не Минпромэнерго все-таки, а работы все равно много», – иронизирует Колесников.

Напомним, что после встречи Путина и Явлинского появились слухи, что президент предложил лидеру «яблочников» возглавить министерство экономики в обновленном правительстве. Впрочем, соратники лидера партии, в частности его заместитель Сергей Митрохин эту информацию опровергли.

Ссылки по теме:

«Яблоко» отрицает возможность назначения Явлинского послом в США >>>

Путин компенсирует Явлинскому отставку с поста лидера партии «Яблока» постом министра экономики? >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.05.08

КПРФ отказалась поддерживать кандидатуру Путина. / Новым премьер-министром Ирландии избран Брайан Коуэн. / Палата представителей Конгресса США осуждает Россию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках