российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузию захлестнули акции протеста оппозиции

Акции протеста оппозиции проходят в Тбилиси. С призывом к населению страны выйти на митинг накануне обратился лидера блока «Объединенная оппозиция» Левана Гачечиладзе.

По его словам, никакого насилия со стороны оппозиции не будет, но и никто не имеет права в условиях нелегитимности президента и парламента продолжать политическую деятельность Грузии.

Он призвал власти страны прекратить политическое давление на Католикоса-Патриарха Илию Второго, тем самым дать ему возможность выступать посредником между властью и оппозиционным движением.

Радикальное крыло оппозиции собирается пикетировать здание парламента, чтобы не допустить заседания законодательного органа и не придавать ему легитимность. Также представители оппозиции планируют создать так называемый коридор позора для тех депутатов парламента, которые примут участие в заседании, передает РБК.

Как сообщалось ранее, часть грузинской оппозиции отказалась от своих мандатов в парламенте, поскольку считает его нелегитимным из-за фальсификации парламентских выборов 21 мая.

Тбилиси, Александра Степкина

Тбилиси. Другие новости 07.06.08

Медведев выступит на заседании XII Петербургского экономического форума. / Буш продлил санкции против Белоруссии. / На Нью-йоркской фондовой бирже – обвал. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках