российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маккейн обещает сократит зависимость США от импортной нефти

Кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн заявил о намерении построить в США к 2030 году 45 атомных электростанций, сообщает Associated Press.

По его словам, «это значительно сократит зависимость США от импортной нефти».

«104 действующих в стране АЭС обеспечивают только на 20% годовую потребность США в электроэнергии. Каждый год эти АЭС не дают попасть в атмосферу такому же количеству выбросов, которые производят все автомобили в Америке», – сказал Маккейн. Сенатор отметил, что «несмотря на эти преимущества, мы не построили ни одной атомной станции за последние 30 лет. А наша производственная база по строительству таких объектов сейчас практически утеряна».

В свою очередь претендент на высший пост от Демократической партии Барак Обама обвиняет Маккейна в финансовой безграмотности. Он назвал своего оппонента преемником политики Буша.

По словам Обамы, «Маккейн во время своей предвыборной кампании яростно критиковал расходы правительства, однако для него не является проблемой потратить сотни миллиардов долларов на налоговые льготы и присутствие войск в Ираке».

Также Обама отметил, что «именно благодаря этой политике мы уже оставили нашим детям огромные долги». Кроме того, чернокожий сенатор высмеял ограниченные, по признанию самого Маккейна, познания сенатора в экономике.

Как уже писал «Новый регион», америка отворачивается от Бушей и Клинтонов и ищет выхода – либо в основательном традиционализме под началом Джона Маккейна, который так же надежно выведет страну из войны и кризиса, как в свое время Джордж Буш-старший провел страну и мир через окончание эпохи холодной войны, либо в старте с чистого листа под руководством Обамы.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 19.06.08

Ольмерт не доверяет перемирию с ХАМАС. / Грузия не спешит возвращать боеприпасы российским миротворцам. / Безвизовый въезд в РФ для неграждан Эстонии начнется через месяц. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках