российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Иванов сменит Юрия Лужкова на посту мэра Москвы

Российские СМИ сегодня вновь вернулись к теме возможной отставки мэра Москвы Юрия Лужкова. По сведениям газеты «Твой день», градоначальник покинет свое кресло уже этой осенью, а его преемником станет бывший министр обороны и нынешний вице-премьер Сергей Иванов. О возможном уходе Лужкова ранее сообщал «Новый Регион». По сведениям источника агентства в московской мэрии, мэр Москвы может сменить Виктора Черномырдина на посту посла России в Украине. Напомним, что на этой неделе появились слухи о скорой отставке Черномырдина.

Раскрутка Иванова в качестве будущего мэра Москвы уже началась. «Пробным шаром» стало участие экс-главы Минобороны в начале июня в церемонии сугубо городского масштаба – запуске электрички по маршруту Савеловский вокзал – аэропорт Шереметьево. Как отмечает издание, Юрий Лужков проигнорировал церемонии.

Через несколько дней Сергею Иванову пришлось участвовать еще на одном мероприятии мэрского уровня. Затем вице-премьер отправился на празднование 225-летия Севастополя, где защитник «русского Крыма» Юрий Лужков вынужден был уступить свое привычное место Сергею Иванову.

О скором уходе Лужкова говорят и чиновники столичной мэрии. По данным газеты, они уже приступили к активному поиску новых мест работы. Источник издания в столичной мэрии подтвердил, что мэр не раз заявлял о желании оставить свой пост досрочно, однако он не называл точной даты ухода. На днях стало известно, когда Лужков уйдет в отставку. Случится это осенью, после дня рождения Москвы и самого мэра, пишет газета со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Ссылки по теме:

Лужков сменит мэрское кресло на почетное сенаторство >>>

Мэра Москвы могут заменить после президентских выборов >>>

Лужков пересидит Путина? >>>

Получит ли Лужков пятый срок? Мнения экспертов >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.06.08

Путин снизит цены на лекарства. / Подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС заинтересовался глава Минрегиона. / Чавес оставит Европу без нефти. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках