российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эхуд Ольмерт уходит в отставку

Глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт объявил о решении не принимать участия во внутрипартийных выборах правящего движения «Кадима». В связи с этим он намерен уйти в отставку.

По его словам, «он уйдет в отставку с постов лидера этого движения и главы правительства сразу же после того, как будет выбран новый председатель, сообщает интернет-сайт израильской газеты «Гаарец».

Ольмерт отметил, что «решил не участвовать во внутрипартийных выборах «Кадимы». «Я также не намерен вмешиваться в ход выборов, – говорится в заявлении, распространенном Ольмертом в его резиденции в Иерусалиме. – Когда будет избран новый председатель «Кадимы», я уйду и с поста премьера для того, чтобы оказать содействие созданию эффективного нового правительства».

Стоит отметить, что внутрипартийные выборы в «Кадиме» намечены на 17 сентября, передает «Интерфакс».

Решение о выборах правящая партия приняла после того, как в отношении Ольмерта было начато расследование по подозрению в незаконном получении крупных денежных сумм от американского бизнесмена и использовании для личных нужд средств, выделенных государством и спонсорами на политическую деятельность, напоминает newsru.com.

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 31.07.08

Президентом Карачаево-Черкесии станет Борис Эбзеев. / Судан «расколол» Совбез ООН. / Караджича сегодня ждет трибунал. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках