российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осетинская авантюра закончится отставкой Михаила Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили своей непредсказуемой и агрессивной политикой раздражает не только руководство России, но и своих заокеанских кураторов, которые приняли решение заменить его на более гибкую Нино Бурджанадзе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сайте Осинформ.ру пишет Алексей Ващенко, ссылаясь на некую «агентурную сеть». По его словам, сейчас, когда «югоосетинская авантюра Саакашвили провалена», после того как убитые и раненые привезены в Грузию, Россия будет обострять ситуацию с Грузией, где возникнет дестабилизация, подобная ситуации 7 ноября прошлого года.

И на этот раз Саакашвили не сможет удержать ситуацию под своим контролем. Результатом комбинации станет приход к власти в Грузии очередной марионетки американцев в лице Нино Бурджанадзе, что также позволит после смены власти частично нормализовать взаимоотношения с РФ.

Эта информация была у автора публикации еще до начала боевых действий, были также и другие сценарии. Этот был наиболее худший и кровавый, но Саакашвили в силу своего характера пошел по самому наихудшему для себя сценарию. В Цхинвале надеялись, что Саакашвили окажется более умным и прагматичным политиком, но ошиблись.

Сейчас американские инструкторы, руководившие этими боевыми действиями, начали выходить из игры и оставлять Саакашвили в одиночестве, так что грузинского президента ждут нелегкие дни. Попытка разгона оппозиции на этот раз закончится его крахом.

Сейчас, после того как вмешалась Россия, в ближайшие месяц – два Грузию ждет дестабилизация, которую будут оплачивать американцы, поэтому автор публикации на Осинформ.ру советует грузинским бизнесменам постепенно отойти от Саакашавили и начать спасать свои капиталы.

Цхинвал, Павел Никоненко

Цхинвал. Другие новости 09.08.08

Украина призывает Россию вывести войска c территории Грузии. / Над Цхинвалом реют грузинские флаги, утверждают в Тбилиси. / Леонид Грач: «Львовскому «Беркуту» не удалось содрать советские ордена с артековской стелы». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках