российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия попросит Россию признать свою независимость

Абхазия попросит Россию признать независимость республики на всенародном сходе, который пройдет в четверг в Сухуми. Сход организуется всеми ведущими партиями и общественно-политическими организациями Абхазии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на парламент непризнанной республики. На нем планируется принять обращение народа Абхазии к руководству России с просьбой признать независимость республики.

По мнению зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Василия Лихачева, Россия как никогда близка к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии. В ближайшее время в Цхинвал и Сухуми будет направлено обращение с просьбой провести там народные референдумы по вопросу независимости республик, после чего будет инициирован процесс признания этих государств, сообщил сенатор на пресс-конференции в Москве во вторник.

Сухуми, Ольга Панфилова

Сухуми. Другие новости 20.08.08

Вашингтон просит Анкару пропустить к берегам Грузии военные корабли. / На Украине строительство самолетов и кораблей – на грани остановки. / России объявили биржевую войну. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках