российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко едет в Москву договариваться по газу

Сегодня в Москву с рабочим визитом прибывает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В ходе переговоров с главой российского правительства Владимиром Путиным планируется обсуждить вопросы энергетического сотрудничества, в частности в нефтегазовой сфере. На встрече будет поднят вопрос о цене российского газа для Украины на будущий год. В настоящее время Киев платит за газ по 179,5 долларов за тысячу кубометров. На Украине надеются, что в 2009 году цена поставляемого из России газа составит не более 300 долларов. Однако «Газпрома» Алексей Миллер не исключил, что газ для Украины с начала будущего года будет стоить 400 долларов, сообщает «Эхо Москвы».

Впрочем, как сообщает «Интерфакс», в соглашении по поставкам газа, которое планируется подписать в ходе визита Юлии Тимошенко в Москву, нет заложенной цены, там есть лишь принципы поставок.

Как сообщал «Новый Регион», накануне на пресс-конференции в Киеве Тимошенко заявила, что во время поездки в Москву намерена убедить российскую сторону о том, что повышение цен на газ до европейского уровня должно быть постепенным.

По информации источника в правительстве РФ, в ходе переговоров «планируется обсудить и другие актуальные вопросы двусторонних отношений, включая торгово-экономические и инвестиционные связи, а также ход реализации решений и договоренностей в рамках Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии», сообщает «Интерфакс».

Кроме того, Путин и Тимошенко обменяются мнениями по ситуации, сложившейся на международных финансовых и кредитных рынках.

Отметим, что премьер Украины прибывает в Россию по личному приглашению Владимира Путина.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.10.08

США укрепляют стратегическое партнерство с Индией. / Сенат США утвердил 700-миллиардный законопроект. / Внешний долг России составил более $0,5 трлн. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках