российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квасьневский предостерег Ющенко от проведения новых выборов

Президент Украины Виктор Ющенко совершил «грубую ошибку», распустив Верховную Раду. Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский. По его словам, досрочные парламентские выборы в Украине не принесут желаемого результата. Новые выборы «могут оказаться существенным провалом для самого президента Ющенко», – полагает экс-президент Польши, сообщает РСН.

Объявление в Украине досрочных выборов приведет к «отсрочке серьезных разговоров на тему вступления этой страны в ЕС и НАТО на многие месяцы», – добавил Квасьневский.

Напомним, что Квасьневский во время «оранжевой революции» в 2004 году поддержал Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», в среду вечером президент Виктор Ющенко в телеобращении к народу Украины объявил о роспуске Верховной Рады. Ющенко объяснил, что решение о роспуске парламента он принял на основании того, что в Верховной Раде коалиция распалась и не сформирована новая.

Ожидается, что официальный указ о прекращении полномочий депутатов парламента будет опубликован 9 октября. По Конституции Украины, выборы проводятся в течение 60 дней со дня его опубликования. Таким образом, выборы состоятся 7 декабря, сообщил первый заместитель секретаря Совета Безопасности страны Степан Гавриш.

Варшава, Ольга Панфилова

Варшава. Другие новости 09.10.08

В Киргизии введены повышенные меры безопасности. / Дебаты Маккейна и Обамы не побили рекорда дебатов кандидатов в вице-президенты. / Доллар упал на самый низкий уровень по отношению к евро. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках