российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума окончательно увеличила президентский срок до 6 лет

Государственная дума РФ на сегодняшнем заседании утвердила в третьем, окончательном, чтении президентские поправки в Конституцию России, увеличивающие сроки полномочий главы государства и Госдумы с четырех до шести и пяти лет соответственно. За это решение проголосовали 392 депутата, высказались против 57 парламентариев, в основном коммунисты, воздержавшихся нет, передает «Эхо Москвы». Новые сроки полномочий будут применяться к президенту и парламенту, избранным после вступления изменений в основной закон РФ в силу.

Сегодня же депутаты одобрили и другие изменения в Конституцию. В частности, народные избранники утвердили в третьем, окончательном, чтении поправку, которая вводит новую ежегодную обязанность правительства предоставлять отчет о своей работе в Госдуму. По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, правительство отчитается перед депутатами о своей работе уже в феврале.

Теперь изменения в Конституции предстоит утвердить трем пятых членов Совета Федерации и региональным парламентам, затем поправки поступают на подпись президенту. Поправки в основной закон вступают в силу со дня их официального опубликования после того, как их одобрят не менее двух третей заксобраний субъектов Федерации.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.11.08

Бывший лечащий врач Ющенко может попросить политического убежища?. / Урал глазами иностранцев – всем прекрасен, кроме грязи до ушей. / Премьера спектакля о голодоморе в украинском театре Симферополя может пройти при пустом зале (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках