российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Луговой может стать кандидатом в мэры Сочи

ЛДПР собирается выдвинуть кандидатуру депутата Госдумы Андрея Лугового на выборах мэра Сочи. Об этом сообщил глава думской фракции партии Игорь Лебедев. Окончательное решение ЛДПР примет в течение двух ближайших недель, отметил он.

Как сообщал «Новый Регион», накануне оппозиционное движение «Солидарность» выдвинуло Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи. В четверг он сдал все необходимые для регистрации документы в горизбирком. Немцов заявил, что в случае, если его зарегистрируют в качестве кандидата, шансы на успех высоки.

Между тем, по мнению Лебедева, жители Сочи не поддержат оппозицию, и Немцов получит не более 1% голосов, передает BBC.

Британские власти считают Лугового виновным в организации убийства бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко и требуют от Москвы его экстрадиции. Однако российские власти заявляют, что выдача граждан России в другие страны для суда запрещена конституцией. Кроме того, Луговой в 2007 году был избран в Госдуму, и по российским законам, имеет иммунитет от уголовного преследования.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля после того, как в конце октября прошлого года в отставку подал Владимир Афанасенков. Подача заявлений на пост главы города заканчивается 26 марта.

Ранее свои кандидатуры на пост мэра выдвинули три человека: военный пенсионер Сергей Бернасовский, предприниматель Павел Емельяненко и житель Санкт-Петербурга, гендиректор ОАО «Российская авиакомпания «Эрлен» Николай Кузнецов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.03.09

Совмин Крыма выделил землю «рассаднику разврата» фестивалю «КаZантип». / Сепаратизм в Крыму спровоцирует большую европейскую войну. В этом заинтересованы США. / Жене московского мэра Елене Батуриной отказали в госпомощи. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках