российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русскому банкиру отказано в участии в выборах президента Литвы

Главная избирательная комиссия Литвы отказала в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах русскому претенденту – банкиру Владимиру Романову. По данным БИА, причина отказа – несоответствие кандидата конституционным требованиям, предъявляемым к претенденту на пост президента. Отец Владимира Романова не был гражданином Литвы, а мать получила литовское гражданство только в 1993 году. Согласно основному закону страны, президентом может стать гражданин Литвы по происхождению, который не менее трех последних лет проживал в Литве.

Как сообщал «Новый Регион», глава инвестиционной группы UBIG Владимир Романов представил документы в главную избирательную комиссию Литвы для участия в выборах президента 12 марта.

Инвестиционная группа UBIG занимается инвестированием в недвижимость, производство, логистику и спорт, в том числе и за рубежом. Владимир Романов является владельцем футбольного клуба Heatl of Midlothian в Эдинбурге, за что его прозвали «шотландским Абрамовичем».

К настоящему времени литовским избиркомом зарегистрировано 13 претендентов на пост президента страны. Зарегистрированные претенденты приступили к сбору подписей. Для того, чтобы стать полноправным кандидатом в президенты, до 2 апреля нужно собрать 20 тыс. подписей граждан.

Президентские выборы в стране пройдут в два тура – 17 мая и 7 июня.

Вильнюс, Ольга Панфилова

Вильнюс. Другие новости 16.03.09

Цхинвалу снова отказали в деньгах на строительство. / К губернатору Приморья есть вопросы – источник в администрации президента. / Оглушительный разгром «Единой России» на выборах в Мурманской области. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках