российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За президентское кресло Грузии будет бороться питерский предприниматель

Российский бизнесмен из Санкт-Петербурга Александр Ебралидзе заявил на международной конференции народов Грузии, которая прошла в Сочи, о готовности вступить в борьбу за пост президента Грузии. Александр Ебралидзе является членом совета директоров ЗАО АКБ «Констанс Банк» и владельцем ООО «Талио Принцепс». Он учредитель всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», президент «Всемирного Конгресса Народов Грузии» (ВКНГ). Ебралидзе инициировал и спонсировал проект установки в центре Санкт-Петербурга памятника Багратиону. Бизнесмен готов принять грузинское гражданство, переехать в Грузию и заняться политикой, издать газету, открыть радиостанцию и телевидение.

СМИ окрестили нового кандидата «фаворитом Кремля». На конференции Ебралаидзе предложил «создать платформу для выдвижения кандидата в президенты Грузии» и также партию, которая выражала бы интересы живущих в России грузин и участвовала в выборах.

По мнению бизнесмена, выход Грузии из политического кризиса состоит в общей нейтральной позиции государства и налаживании добрососедских отношений с Россией, Абхазией, Южной Осетией. Кроме того, в Грузии должна быть создана «новая государственная модель управления Грузии».

В конце мая и начале июня этого года Александр Ебралидзе собирается открыть филиал «Всемирного Конгресса Народов Грузии» в Тбилиси и просить благословления у Католикоса Патриарха Всея Грузии Ильи II-го.

Сочи, Владимир Семенов

Сочи. Другие новости 15.05.09

Погребинский: выборы президента 17 января 2010 года противоречат Конституции Украины. / Политолог объяснил, почему Янукович согласился на отмену выборов президента осенью 2009 года. / Украинский дипломат: угроза номер один – политика Москвы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках