российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В должности нового премьера Японии утвержден «инопланетянин» Юкио Хатояма

Сегодня нижняя палата парламента Японии утвердила новым премьер-министром лидера Демократической партии Юкио Хатояму. Позже 16 сентября Хатояма озвучит состав своего кабинета министров, а также будет принят императором Японии Акихито. Журналистам новый премьер сообщил, что он «взволнован возможностью творить историю», пишет Lenta.ru. Среди друзей и знакомых Хатоямы распространено прозвище «инопланетянин». Он обладает более мягким харакетером, чем его коллеги-политики. Кроме того, жена премьера, Миюки Хатояма в прошлом году заявила, что летала вместе с инопланетянами на Венеру.

Напомним, что накануне правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Об отставке кабинета министров было объявлено после специальной сессии парламента, созванной экс-премьер-министром страны Таро Асо. В штаб-квартире Демократической партии заявили, что будущий премьер уже определился с кандидатурами на 17 министерских постов.

Напомним, выборы в Японии состоялись 30 августа 2009 года. По результатам подсчета голосов Демократическая партия Японии одержала безоговорочную победу, обеспечив себе большинство кресел в японском парламенте.

Таро Асо, председатель либерально-демократической партии, находившейся у власти практически беспрерывно с 1955 года, признал поражение и подал в отставку.

Ссылка по теме:

Правительство Японии ушло в отставку >>>

Токио, Владимир Семенов

Токио. Другие новости 16.09.09

Медведев увлек россиян эпистолярным жанром. Ему дают рецепты спасения экономики и спрашивают, почему он не наведет порядок в СПбГУ?. / Гриценко угрожает изгнать своих оппонентов со всех постов. / Шестерых подрывников задержали власти Китая. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках