российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЕР» озвучила списки кандидатов в губернаторы Астраханской и Курганской областей

Президиум Генсовета «Единой России» на сегодняшнем заседании в Москве утвердил списки кандидатов в губернаторы Астраханской и Курганской области. По примеру Свердловской области, в каждом перечне оказалось по 3 претендента на губернаторские кресла.

С Астраханью особой интриги не получилось, действующий губернатор Александр Жилкин, включен в список и, по информации источников в «ЕР», вероятнее всего, президент поддержит именно эту кандидатуру. Соседями Жилкина по перечню стали технические кандидаты – глава астраханского правительства Константин Маркелов и спикер местного Заксобрания Александр Клыканов.

Курганский вариант выглядит менее однозначно. С одной стороны Олег Богомолов, который возглавляет регион с 1996 года, попал в список, что, по мнению части аналитиков, говорит о неплохих шансах на переназначение. С другой – Курганская область все эти годы живет за счет дотаций из федерального бюджета и является самым бедным регионом УрФО. Жители Зауралья шутят, что здесь и не заметили экономического кризиса, так как последние лет 20 из кризиса и не выходили.

В этой ситуации, по словам источников в центральном аппарате «ЕР», большого значения включению в список придавать не стоит.

«Действующий глава региона автоматически оказывается в списке. Представьте себе, что за 3 месяца до окончания срока полномочий человек узнает, что губернатором он больше ни при каких раскладах не будет. За эти 3 месяца он может столько наработать, что следующий глава региона и лет за 5 не разгребет», – отметил собеседник «Нового Региона». Техническим кандидатом в тройке стал депутат российской Госдумы Вячеслав Тимченко.

Будущим курганским губернатором в партии называют члена Президиума Генсовета «ЕР» Игоря Баринова, который в настоящее время возглавляет Уральский Межрегиональный координационный совет «Единой России». «Это не выдвиженец каких-то финансовых, или промышленных групп, он не представляет те или иные органы исполнительной власти – это в чистом виде партийная кандидатура. Человек с уникальным жизненным опытом, для которого реальная борьба с самыми жесткими вызовами была профессией. Регион ему достается очень сложный, с огромным количеством социальных и экономических проблем, так что Баринову очень пригодятся и жизненный опты и определенные качества характера», – уверены в «ЕР».

Завтра в ходе встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым «единороссы» представят на рассмотрение главе государства оба губернаторских перечня.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 17.09.09

Корнилов: «развод» Партии Регионов с «Русской общиной Крыма» – удар по рейтингу Януковича. / Кризис обошелся России, как минимум, в $240 млрд. / Студенты СПБГУ написали открытое письмо президенту Медведеву (ФОТО). «Прикрываясь Вашим именем, ректор организовал в вузе «37 год». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках