российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули Госдуму, протестуя против фальсификации выборов (ВИДЕО) Власть «нарисовала» себе дополнительно до 20 процентов голосов

Депутаты оппозиционных фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» в среду утром покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против фальсификации выборов 11 октября в пользу «Единой России». Представители Компарии перед этим предложили отменить результаты голосования и провести повторные выборы, а также создать специальную комиссию для расследования нарушений.

«Мы не можем находиться в Госдуме до тех пор, пока власть, президент, не встретится с нашими фракциями», – заявил журналистам зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

«Мы не признаем эти выборы. Партия «Единая Россия» обманным путем завладела голосами избирателей, с мошенниками мы не можем находиться в одном зале», – заявил вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик назвал представителей «Единой России» «мошенниками».

Масштабные подтасовки, как утверждают оппозиционные политики и независимые эксперты, были, в частности, отмечены на выборах в парламент российской столицы. Вопреки результатам опроса ВЦИОМа и данным exit-polls в Мосгордуму попали только две партии – «Единая Россия» с результатом 66,26% голосов избирателей и коммунисты с 13% голосов. По мнению наблюдателей, процент фальсификации на выборах в Москве в этот раз был беспрецедентным – партии власти «нарисовали» дополнительно до 20% голосов избирателей.

Ссылки по теме:

Политолог: Успех «Единой России» липовый >>>

Эксперты: цель Суркова – убить политический плюрализм >>>

Наблюдатели требуют отмены результатов выборов в Москве >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.10.09

«Гражданский актив Крыма» подал новые иски против мэрии Симферополя о незаконности повышения тарифов. / Одесский губернатор стал украинским рыцарем. / Хиллари Клинтон оставила Грузию без ПРО. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках