российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг властного тандема ощутимо снизился Власть называет это «парадоксом» и объясняет «сезонным фактором»

Россияне стали меньше доверять президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» 24-25 октября.

Медведеву доверяют 56% опрошенных, тогда как 18 октября его рейтинг достиг рекордных 62%. Также за неделю выросло число респондентов, которые Медведеву не доверяют – с 11 до 14%. С 72% до 66% снизилось число россиян, которые доверяют Владимиру Путину. Не доверяют премьеру 12% опрошенных.

О снижении доверия к российскому руководству говорят также данные опроса «Левада-центра», который проводился 16-19 октября и отражает мнение россиян в целом за месяц, сообщает Лента.ру.

Так, Медведеву в октябре, по данным социологов из «Левады», доверяют 72% россиян, что на три процентных пункта меньше сентябрьского показателя. Действия Путина на посту премьер-министра страны вызывают одобрение 78% против 81% в сентябре. Свое несогласие с действиями российских лидеров высказывают 24% опрошенных в случае Медведева и 20% в случае Путина. Деятельность правительства одобряют чуть более половины россиян – 52%.

Между тем, у пресс-секретаря премьер-министра России Дмитрия Пескова такие изменения рейтинга вызвали удивление, пишет газета «Ведомости». Он отметил, что прошлой осенью, во время сокращений персонала и снижения зарплат, рейтинг Путина показывал рост, а наблюдаемое в настоящее время снижение является «парадоксом». В администрации президента колебания рейтинга объяснили сезонным фактором.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.11.09

Российский эксперт: битвы за Севастополь не будет, флот уничтожен. / Свердловские власти попали в неудобное положение: к ним приехал коллега из Якутии перенимать опыт введения комендантского часа. Но на Урале он пока тоже не введен. / В Киеве на концерте DDT зал спел «Вставай, страна огромная!» вместе с ветераном Великой Отечественной (ФОТО). «Наши деды победили во Второй мировой, мы победим свиной грипп!». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках