российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция и Россия проводят закрытые переговоры по Карабаху Вопрос будет обсужден и в ходе визита турецкого премьера в Москву

Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что Анкара и Москва проводят закрытые переговоры, касающиеся Армении, с тех пор как Анкара и Ереван подписали в октябре двусторонние Протоколы, пишет американское издание Asbarez.

Уточняется, что турецкий президент сделал это признание в эфире телеканала CNN Turk. В частности, Абдулла Гюль отметил, что между Россией и Турцией проводятся «тихие, но очень активные дипломатические консультации», где основное внимание уделено нагорно-карабахскому конфликту. «Коль скоро мы урегулируем замороженные конфликты, раскрытие содержания процесса может только усложнить его», – добавил Гюль в интервью CNN Turk, поясняя, почему детали переговоров (с Россией) сохраняются в тайне.

Тем временем, турецкая газета «Today's Zaman» сообщает, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган возглавит делегацию из числа восьми министров для поездки в Москву 12-13 января. В ходе переговоров значительное внимание будет уделено процессу сближения между Турцией и Арменией и большему вовлечению России в строительство нефтепровода, связывающего северный и южный берег Турции.

Ссылки по теме:

Турция хочет мира с соседями, не признавая грехов прошлого (КАРТА) >>>

Армения признает Нагорный Карабах в случае войны >>>

США могут признать Нагорный Карабах? >>>

Турция и Армения возобновили отношения >>>

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 08.01.10

В Иране совершено нападение на бывшего соперника действующего президента. / Создание нового Договора о сокращении вооружений не будет легкой задачей. В США есть серьезные противники сокращения ядерного арсенала. / Разведывательные службы США будут реформированы после провала с нигерийцем. Спецслужбы стали допускать слишком много «человеческих ошибок». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках