российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед Хлопониным поставлены широкие задачи по развитию Северного Кавказа Москва рассчитывает на его богатый опыт и ученую степень

20 января в Ставрополе состоялось представление полномочного представителя президента России в Северокавказском федеральном округе Александра Хлопонина главам семи республик. Он был представлен главам республик руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным, пишет газета «Коммерсант».

Чиновник рассказал, что с кандидатурой бывшего губернатора Красноярского края Медведев определился совсем недавно. По словам Нарышкина, полпред в СКФО имеет огромный опыт работы в промышленности и на высоких должностях, ученую степень и «большой опыт экономического развития крупных территорий».

«Реализована идея президента России определить должностное лицо с полномочиями по комплексному решению проблем Северного Кавказа», – отметил глава администрации президента. Он подчеркнул масштаб задач и полномочий, которыми располагает Хлопонин.

«Накануне президент России поставил Александру Хлопонину самые широкие задачи по социально-экономическому развитию региона, созданию новых предприятий, рабочих мест, координации работы правоохранительных органов, защите прав населения проживающего в регионе», – сказал Нарышкин, отметив, что полномочия полпреда позволят ему координировать деятельность всех госструктур.

Глава президентской администрации напомнил, что Хлопонин занимает новый тип должности, совмещающий функции полпреда и вице-премьера. Сам Хлопонин заявил, что не может выделить самую важную республику в подведомственном ему регионе.

«Все важны. Северный Кавказ – стратегическая территория России, поэтому везде пройду, все осмотрю. Северный Кавказ – это история, традиции, и заявлять, что мы, из Сибири, тут все знаем, было бы преждевременно. Прежде чем сюда пойдут большие инвестиции, надо познакомиться с людьми «, – сообщил полпред главам республик.

Саму задачу привлечения инвестиций в регион Хлопонин оценил как «не слишком сложную и где-то второстепенную». По словам полпреда, есть некоторые неотложные вопросы – это, в первую очередь, координация некоторых экономических программ. «Существуют отдельные целевые программы по республикам и югу в целом. В кратчайшие сроки будет разработана комплексная целевая программа по Северном Кавказу», – сказал полпред. «Главное – решать задачи, которые поставил президент, но я не вижу ничего нерешаемого», – отметил Хлопонин.

В ближайшие дни он намерен провести некоторое время в Москве для решения организационных вопросов и съездить в Красноярск, чтобы «сказать спасибо людям, с которыми еще вчера работал там». Эти дела, как заверил полпред, не займут много времени, отмечает «Коммерсант».

Ссылки по теме:

Хлопонин – противовес Кадырову >>>

В России создан Северокавказский федеральный округ >>>

Полпреду Хлопонину грозит испытание кланами >>>

Ставрополь, Марат Бубновский

Ставрополь. Другие новости 20.01.10

Коммунисты начали сбор подписей депутатов за отставку крымского спикера Гриценко. / Пикет возле одесского телеканала АТВ – провокация холуев Гурвица, – Марков. / Игорь Марков: 5% голосов у Ющенко – это позор. Граждане оценили его по достоинству. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках