российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бориса Титова не отпустили в отставку по указке Кремля В администрации президента испугались, что «Правое дело» окажется под контролем Чубайса

Политсовет «Правого дела» отказался принять отставку сопредседателя партии, главы организации предпринимателей «Деловая Россия» Бориса Титова. Он останется на своем посту до внеочередного съезда партии, постановил политсовет, поскольку по уставу освободить Титова от должности может только съезд, сообщает газета «Коммерсантъ». В то же время ряд членов политсовета пояснили, что такое решение было принято по указанию Кремля: президентская администрация президента «испугалась, что партия окажется под контролем крыла бывшего СПС и Анатолия Чубайса».

«Поэтому Богданову и Рявкину (бывшие руководители Демпартии и «Гражданской силы») поступила команда – Титова оставить, и их люди проголосовали как надо», – сообщили изданию сразу несколько членов политсовета «Правого дела».

Андрей Богданов подтвердил, что это было «тактическое решение, чтобы нейтрализовать Чубайса и Гозмана». По его словам, Гозман и Бовт могли к съезду «напринимать в партию непонятно кого, чтобы избрать своих делегатов на съезд и делать там, что им захочется».

Напомним, что в конце декабря прошлого года глава «Деловой России» Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя «Правого дела». Титов предложил изменить схему руководства партией, поскольку, по его мнению, конструкция из трех сопредседателей – Леонида Гозмана, Бориса Титова и Георгия Бовта не позволяет партии нормально работать. Политик предложил избрать лидера, но против выступил Гозман. По итогам конфликта лидер «Деловой России» решил уйти с руководящего поста.

Титов, комментируя вчерашнее решение политсовета, назвал его «позитивным». «Для партии единственное спасение – ее переформатирование, которое и должно произойти на съезде», – заявил политик.

Вчера на политсовете был поднят вопрос и об исключении из высшего совета партии Алексея Волина. Поводом послужили его выступления в СМИ о том, что партия умерла. В итоге политсовет рекомендовал сопредседателям изменить состав высшего совета. Сам Алексей Волин сообщил: «Если сопредседатели решат, что я не нужен, ничего смертельного в этом не вижу». Он в очередной раз заявил, что «партия не состоялась» и в настоящее время представляет собой в основной массе «сборище политических импотентов».

Ссылка по теме:

Партия «Правое дело» осталась без сопредседателя / Борис Титов подал в отставку >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.01.10

Политолог: отставка Луценко – серьезный моральный удар по команде Тимошенко. / Организаторы конкурса лозунгов «На встречу Януковичу» довольны его итогами (ФОТО). / Ющенко подписал указ о признании ОУН-УПА борцами за независимость Украины. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках