российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единороссы» объявили Путина – Богом, Миронова – апостолом Петром (ВИДЕО) Глава СПР трижды отрекся от премьера

Региональное отделение «Единой России» в Ленинградской области распространило письмо, в котором партийцы и сторонники осуждают слова спикера Совета Федерации Сергея Миронова в телепрограмме «Познер» о том, что он не во всем поддерживает Путина (см. ВИДЕО по ссылке). Партийцы сравнили «оппозиционность» Миронова с евангельским отречением апостола Петра: «Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня».

Размолвка между «Единой Россией» и «Справедливой Россией», призванная, по мнению политологов, отвлечь внимание населения от антиправительственных выступлений в Калининграде, приобретает все более абсурдные черты. Петербургские региональные активисты «ЕР» осудили критику линии власти и Путина из уст Миронова. К «единороссам» присоединились общественные деятели и даже председатель Общественной палаты области Юрий Трусов, начальник Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги Андрей Панков и другие.

В письме лидер СПР Сергей Миронов сравнивается с апостолом Петром, в премьер Путин – с Иисусом Христом. «Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня». (Мф. 26:34; Мк. 14:30; Ин. 13:38). Сергей Миронов оказался тем самым человеком, который отрекся от Владимира Путина, которому он обязан всей своей политической карьерой и которому он не раз клялся в верности», – говорится в письме.

Напомним, на этой неделе глава Центрального исполкома партии власти Андрей Воробьев вдруг обвинил спикера Совфеда в нелояльности Путину и пригрозил отозвать его с поста председателя верхней палаты парламента.

По мнению политологов, атака видных «единороссов» на Миронова – это не более чем пиар-акция по отвлечению внимания от недавних событий в Калининграде. Лозунги «Правительство Путина – в отставку!» очень обидели их фигуранта. Потому якобы в начале недели главный партийный куратор – первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков имел с Путиным крайне неприятный разговор.

Позже начальственный гнев испытали руководители управления президентской администрации по внутренней политике. Им была дана команда найти сенсационный информационный повод, который бы затмил калининградские протесты. И они нашли – критика Миронова в адрес правительства в ходе интервью Владимиру Познеру. Вечером во вторник группа высокопоставленных единороссов уже выполняла указание.

Петербургский политолог Дмитрий Перевязкин назвал историю с отзывом Миронова попыткой переориентировать протестные группы граждан на подконтрольную системе политическую силу.

Ссылка по теме:

СМИ: Скандал вокруг Миронова затеял Путин / Чтобы отвлечь внимание от калининградских протестов >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.10

В Крым из Узбекистана планируют вернуться еще несколько тысяч «депортированных». / Правительство Челябинской области разобралось с ситуацией в Южноуральске. / Академик Толочко: решение Конституционного суда по языку недостаточно. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках