российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков отказался баллотироваться в президенты

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков дал первые комментарии после своей отставки: анонс интервью Лужкова опубликован в интернет-версии журнала The New Times.

В первом выступлении после отставки уволенный мэр рассказывает о своих планах. В частности, как сообщает The New Times, Лужков заявил, что собирается заниматься политикой. Правда, он не намерен выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Лужков уйдет в оппозицию и будет добиваться возвращения губернаторских выборов в России.

Читайте: Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем >>>

Также Лужков рассказал, что не будет опротестовывать в Верховном суде свое увольнение.

Напомним, ранее народный артист СССР, депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Иосиф Кобзон заявил, что Лужков намерен обжаловать отставку с поста мэра.

Правда, в комментарии для РБК Кобзон признался, что считает практически бессмысленной попытку обжаловать решение Кремля через суд. Артист также напомнил, что лидер «Единой России», глава правительства РФ Владимир Путин назвал решение президента правильным и законным.

Между тем Кобзон, говоря о намерениях Лужкова, подчеркнул, что все же мэр «этот вопрос так не оставит, что он обжалует в Верховном суде».

Полную версию интервью журнал обещает опубликовать 4 октября.

Ссылки по теме:

Политолог: новый мэр точно не будет человеком Лужкова >>>

Кто ж его посадит, он же… По мнению экспертов, уголовные дела на Лужкова и его жену заводить не будут >>>

В демократической стране отставка Лужкова была бы невозможной – Горбачев >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.09.10

В демократической стране отставка Лужкова была бы невозможной – Горбачев. Экс-президент СССР одобрил отставку столичного градоначальника. / Производители мяса предупреждают о будущем росте цен. Что будет с ценами пока не знают даже сами продавцы. / В Крыму и Одессе «регионалов» поймали на махинации при регистрации в избиркомах. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках