российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый богатый депутат Госдумы оказался нищим Совладелец «Металлоинвеста» живет на одну зарплату

Самый богатый депутат Госдумы по версии журнала Forbes Андрей Скоч, состояние которого оценивается свыше $1 млрд, оказался нищим: парламентарий живет на одну зарплату. Это следует из опубликованных 29 сентября в газете «Белгородские известия» сведений об имуществе и доходах, которые представили кандидаты в депутаты областной думы, пишет газета «Ведомости». Скоч идет третьим номером по списку «Единой России».

В Forbes состояние Скоча оценили в 1,4 млрд долларов. Но, согласно данным из декларации, он владеет только квартирой площадью 65,3 кв. м в Белгородской области, никакого другого имущества – недвижимости, ценных бумаг, счета в банке – у него нет.

Парламентарий считается одним из совладельцев «Металлоинвеста» (ему принадлежит 30-процентная доля в компании) наряду с Алишером Усмановым (50%) и Василием Анисимовым (20%).

Газета напоминает, что в кандидатской декларации 2007 года Скоч указал, что владеет 100% акций британской компании Pokolenie limited Согласно последней декларации, никаких акций у депутата нет.

По мнению экспертов, такие расхождения в декларациях возможны: если имущество передано в трастовый фонд, его бенефициар (выгодополучатель) не обязан декларировать полученные из этого источника средства или уведомлять о своем статусе.

В «Металлоинвесте» декларацию Скоча не комментируют.

Напомним, выборы в Белгородскую областную думу пройдут в единый день голосования 10 октября.

Кроме Скоча в депутаты белгородской облдумы от партии власти баллотируется сенатор от региона, акционер холдингов «Русагро» и «Авгур-эстейт» Вадим Мошкович, личное состояние которого оценивается в 600 млн долларов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.10.10

Вердикт Конституционного суда должен быть использован для превращения Украины в федерацию. Позиция Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия». / Партия пенсионеров Украины обнародовала списки в Одесский городской и областной советы. / Конституционный суд Украины вернул Януковичу полномочия Кучмы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках