российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пост мэра Москвы предложены четыре кандидатуры Окончательное решение будет принято в ближайшее время

На пост мэра Москвы предложено четыре кандидатуры. С предложением именно этих людей обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву партия «Единая Россия».

Так на пост мэра столицы предложены: Игорь Левитин – министр транспорта; Сергей Собянин – вице-премьер, глава аппарата правительства; Валерий Шанцев – губернатор Нижегородской области; Людмила Швецова – заместитель председателя правительства Москвы.

Медведев обещал окончательно определиться с выбором из четырех кандидатов на пост мэра Москвы в ближайшее время.

«В рамках установленных законом процедур я продумаю окончательно свое решение и в положенном порядке внесу, чтобы Мосгордума наделила полномочиями», – сказал глава государства на встрече с руководством «Единой России».

«Для нового мэра самым главным остается поддержание уровня жизни, решение социальных проблем, продолжение социальной политики, которая была, но, естественно, на новом уровне, имея в виду, что в Москве достаточное количество проблем», – сказал глава государства на встрече с руководством «Единой России».

Медведев отметил, что знает всех кандидатов в мэры. «Это все известные люди. Я действительно, рассматривая предложения, которые были у партии, прежде всего акцентировал внимание на этих кандидатурах. У меня были контакты с ними», – сообщил он, передает NEWSru.com.

52-летний Сергей Собянин в настоящее время занимает должность заместителя председателя правительства РФ – руководителя аппарата правительства. Уроженец Тюменской области, в прошлом он был губернатором этой области, первым заместителем полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе, руководителем администрации президента РФ.

58-летний Игорь Левитин – министр транспорта РФ. В 1980-90 гг был военным комендантом железнодорожного участка и станции Ургал Байкало-Амурской магистрали и заместителем начальника управления военных сообщений на Московской железной дороге. После увольнения в 1994 году из Вооруженных Сил несколько лет занимался бизнесом.

63-летний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с 1975 по 1991 год работал на партийных должностях. В 1994 году был назначен членом московского правительства, а с 1996 по 2003 гг – вице-мэром столицы.

Врио первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова родилась в 1949 году в Алма-Ате и окончила Харьковский авиационный институт. Была председателем Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации им В.И. Ленина, работала в аппаратах ВЛКСМ, президиума Верховного Совета СССР, а с 1994 года занимала различные посты в правительстве Москвы.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.10.10

Русские организации Крыма и Севастополя поддерживают отмену украинской конституции Крыма в суде. Экспресс-опрос «НР» ветеранов русского движения. / «Русское единство» предложило установить веб-камеры для наблюдения за чиновниками мэрии Симферополя. / «Не отпустите Щербину – в руки мы возьмем дубину!» (ФОТО). Алуштинцы по-боевому выступили в защиту мэра своего города. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках