российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Думский комитет не хочет легализовать откуп от армии за миллион рублей Из-за нехватки призывников

Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, узаконивающий «отступные» от срочной военной службы в размере 1 миллиона рублей. Глава комитета Виктор Заварзин объяснил решение тем, что в связи с сокращением срока службы до 1 года потребность государства в призывниках возрастает. В таких условиях, считают парламентарии, расширять возможности отказа от службы нецелесообразно, сообщает «Лента.ру».

Впрочем, неодобрение комитета по обороне не означает, что Госдума полностью отказывается от работы над законопроектом. После рассмотрения профильным комитетом документ должен поступить на рассмотрение в Совет Госдумы, который продолжит согласование. Окончательная судьба законопроекта решится в ходе голосования за документ на заседании нижней палаты парламента.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июня текущего года группа депутатов Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение коллег законопроект, устанавливающий официальную стоимость «пожизненной отсрочки» от армии в миллион рублей. «Таким образом, гражданин приносит государству пользы больше, чем, если бы он был призван на военную службу и обучался военному делу против своего желания», – говорилось в пояснительной записке к документу. На полученные от призывников деньги предлагалось привлекать в армию контрактников.

В Министерстве обороны РФ назвали законопроект антиконституционным. Замминистра обороны Николай Панков заявил, что Минобороны не даст на депутатскую инициативу положительного заключения.

Первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко в свою очередь посчитал законопроект «провокационным популистским спамом».

Ссылка по теме:

ЛДПР предложила узаконить «отступные» от армии / За счет «легальных взяток» в ВС РФ можно привлечь больше контрактников >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.10.10

Южноуральские власти берут курс на укрупнение и феминизацию. / Замглавы администрации Януковича Анна Герман госпитализирована после инфаркта. / Президент Венесуэлы передвигается по Москве на красной «Ладе-Приоре». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках