российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД ФРГ в Москве обратится к совести Лукашенко

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в преддверии декабрьских президентских выборов в Беларуси намерен воззвать к совести президента Александра Лукашенко. Сегодня глава германского внешнеполитического ведомства прибывает в Москву, а во вторник – в Минск вместе с главой МИД Польши Радославом Сикорским.

«Мы не будем вмешиваться в предвыборную борьбу, однако со всей ясностью дадим понять, что мы с большой озабоченностью воспринимаем государственные репрессии в преддверии выборов. Мы подчеркнем, что прозрачная предвыборная борьба, дабы иметь достаточную эффективность для партий и гражданского общества, должна предполагать и свободный доступ к средствам массовой информации...если Белоруссия изберет демократический курс, то станет возможным ее дальнейшее сближение с Европой», приводит Deutsche-Welle субботнее интервью министра газете Süddeutsche Zeitung.

Гидо Вестервелле посетит Беларусь во вторник вместе с главой МИД Польши Радославом Сикорским. Это будет первый визит министра иностранных дел ФРГ в Беларусь за последние 15 лет. Вечером в субботу Вестервелле направляется с визитом в Москву, где он встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым и представителями гражданского общества. А в понедельник, 1 ноября, Гидо Вестервелле прибудет в Литву. Это – единственная страна Евросоюза, которую он еще не посетил с тех пор, как занял пост главы МИД ФРГ год тому назад.

Берлин-Москва-Минск, Алексей Усов

Берлин-Москва-Минск. Другие новости 30.10.10

Срочно! В Крыму задержан кандидат в депутаты от «Русского единства» Дан Тихомиров. / Президент Медведев стал вьетнамским колумнистом. / 400 корейцев через 50 лет войны воссоединились с родственниками. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках