российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Список кандидатов в президенты Чечни утвердили единороссы Конкурентов у Кадырова нет

Сегодня, 18 февраля, Дмитрию Медведеву был внесен на рассмотрение список кандидатов в президенты Чечни. Кроме Рамазана Кадырова в него вошли мэр Грозного Муслим Хучиев и глава Грозненского района Шаид Жамалдаев. По словам ряда экспертов, шансов на победу в выборах у конкурентов Кадырова, (срок полномочий которого истекает 5 апреля 2011 года) нет, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В день оглашения списка кандидатов на должность главы Чечни (следующий руководитель республики уже не будет называться президентом) вокруг Кадырова разгорелся очередной скандал. Стало известно, что он направил в Верховный суд Чечни поручение с требованием пересмотреть переговоры 102 осужденных. Для 92 человек он потребовал условно-досрочного освобождения, а для 10 – снижения сроков. По данным издания «Московский комсомолец», среди них 22 боевика, 30 наркоманов, остальные осуждены за грабежи и убийства. Распоряжение появилось вскоре после посещения Кадровым колонии в поселке Чернокозово Наурского района Чечни. «Каждый из нас может ошибиться, оступиться, но это не значит, что у него нет шанса на исправление. Закон, в данном случае суд, приговорив человека, совершившего противоправный поступок, на определенный срок отбывания наказания, дает ему этот шанс. Мы совместными усилиями должны помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, преодолеть выпавшее на них испытание и встать на путь исправления», – сказал Кадыров зекам.

Затем на совещании с участием главы Верховного суда ЧР он рассказал про некоего молодого человека, считающего себя несправедливо осужденным. Кадыров заявил, что будь он на его месте, то сбежал бы из колонии, нашел оружие и убил судью, который вынес приговор.

На рассмотрение кандидатуры следующего главы Чечни у президента России есть две с половиной недели.

Ссылки по теме:

Парламент Чечни предложил выгнать Жириновского из Думы>>>

Кадыров мечтает одеть Канделаки и посадить Немцова >>>

Грозный, Роман Сирховский

Грозный. Другие новости 18.02.11

Набиуллина не выдержала критики Кудрина (ВИДЕО). / «Газпром» ввел ограничения на потребление газа. / Посол России в РМ и глава Верховного Совета Приднестровья обсудили задачи депутатского корпуса нового созыва. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках