российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Батурина в Литве скупает местную сеть супермаркетов Тем временем в России ее ждут на допрос

Сегодня, 24 февраля, стало известно о том, что жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и глава компании «Интеко» Елена Батурина пытается открыть в Литве свой бизнес. Она стала скупать сеть супермаркетов Maxima, пишет газета The Lithuania Tribune. Батурина, которая входит в список самых состоятельных людей мира по версии Forbes, стала одной из 437 претендентов на приобретение популярных в стране магазинов.

По данным исследовательской компании Deloitte, Maxima была 21-й среди 250 крупнейших сетей супермаркетов в Литве в 2008 году. На сегодняшний день у компании 437 магазинов. При этом, 217 из них расположены в Литве, 131 в Латвии, 54 в Эстонии и 35 в Болгарии.

Напомним, что Батурина находится в центре скандала о многомиллиардном хищении из Банка Москвы. Следственный комитет при МВД России заявил, что 13 млрд рублей кредита, полученного у Банка Москвы компанией «Премьер Эстейт», впоследствии мошенническим путем были перечислены на личный счет Елены Батуриной.

Сама Батурина в настоящее время находится за рубежом, ее брат сообщал, что она либо в Великобритании, либо в Австрии. В интервью телеканалу НТВ на минувшей неделе Батурина сообщила, что вернется в Россию на допрос к следователям, только если будет уверена в собственной безопасности, отметив, что не хочет, чтобы «дети росли сиротами».

Ссылки по теме:

В «Интеко» проходят обыски >>>

СК объяснил причину обысков в офисе «Интеко» / Похищенные 13 млрд рублей были переведены на личный счет Батуриной >>>

Вильнюс, Роман Сирховский

Вильнюс. Другие новости 24.02.11

«Южный поток» может помочь энергосбережению Европы. Актуальным проект стал на фоне беспорядков на Ближнем Востоке. / Тирасполь предлагает Киеву еще раз оценить потери от введения ограничений для приднестровских предприятий-экспортеров. / В Палестине 15 марта пройдет «День гнева». Его цель – положить конец вражде ФАТХ и ХАМАС. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках