российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуров сохранил пост главы ЦИК России Против него проголосовал только один член комиссии

Владимир Чуров в понедельник утром переизбран главой Центральной избирательной комиссии России. За его кандидатуру проголосовало 14 из 15 членов Центризбиркома, один человек высказался против.

Стоит отметить, что выборы главы ЦИК РФ проходили безальтернативно: Чуров был единственным кандидатом на высокий пост. Указывавшийся в СМИ в качестве его возможного оппонента бывший глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отказался от выдвижения. «Нет. Ни в коем случае, упаси бог», – прокомментировал он свое решение.

Чуров возглавляет ЦИК России с 2007 года. Он стал первым в российской истории главой ЦИК без юридического образования. Ранее Чуров был депутатом Госдумы от ЛДПР, а в 90-е годы более пяти лет работал в администрации Санкт-Петербурга под руководством Владимира Путина.

Как сообщал «Новый Регион», в 2007 году Чуров, комментируя журналистам собственные жизненные и профессиональные принципы, заявил, что Путин всегда прав. По его словам, этот закон является для него одним из главных.

«Путин всегда прав, потому что он всегда соблюдает закон». Это действительно так, в чем я имел возможность неоднократно убеждаться за годы совместной работы с Владимиром Владимировичем», – сказал тогда Владимир Чуров на встрече с журналистами.

Напомним, что в состав Центризбиркома входят 15 человек – по пять от Госдумы, Совета федерации и президента. В прошлом году срок полномочий ЦИК был изменен, новый состав комиссии будет работать не четыре года, а пять лет.

14 марта президент Медведев сформировал список новых членов ЦИК по президентской квоте, в который вошли Чуров и бывший глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.03.11

На Южном Урале муниципальные власти пытаются помешать работе правозащитников. Мэр Златоуста обратился в УФСБ с просьбой проверить работу помощника омбудсмена. / Экс-глава штаба Януковича увидел опасность в росте числа сторонников союза с Россией. / Анатолий Каминский: «Необходимо объединить усилия по экономическому возрождению республики». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках