российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чечня просит у Москвы полтриллиона рублей на развитие республики

Правительство Чечни предложило Минрегиону России включить республику в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Соответствующий проект с предложениями уже направлен в Москву.

Согласно предложениям республиканских министерств, проект программы включает строительство 515 объектов и реализацию мероприятий в различных отраслях экономики и социальной сферы ЧР до 2025 года.

«Общая сумма финансирования предложений, вошедших в проект, составляет 498 млрд. 289 млн. 355,96 тыс. рублей», – уточнил министр экономического развития и торговли Абдулла Магомадов на заседении правительства республики. Речь идет о строительстве девяти объектов коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 15 объектов социального обслуживания населения, 77 школ, 78 объектов культуры, 33 объекта агропромышленного комплекса и пр.

Власти Чечни предложили федеральному центру профинансировать жилищных сертификатов выдачу жителям республики, оставшихся без жилья в результате военных кампаний. «Общий объем необходимых средств по данному мероприятию составляет 156 млрд. 283 млн. 271 тыс. рублей», – приводит слова Магомадова пресс-служба главы и правительства ЧР.

По оценке главы ЧР Рамзана Кадырова, реализация предложенных проектов и мероприятий будет способствовать развитию экономики, повышению уровня жизни населения и сокращению уровня безработицы в республике.

Ссылка по теме:

В Москве состоится митинг «Хватит кормить Кавказ» / Активисты выступят против «бесконтрольного финансирования» в обмен на «мифическую стабильность» >>>

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 19.04.11

Партия регионов разрешает Львову вывесить флаги ОУН-УПА на 9 мая. / Рескомзем Крыма нашел на западном побережье Анталию для Колесникова. / «Газпром»: Украина, не входящая в Таможенный союз, не может претендовать на более дешевый газ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках